СМИ об исследованиях

   |   15 мая, 2013
"Болотный" протест остался в прошлом, но что ждет его организаторов в будущем?
Как происходило угасание протестного запала после провала акции на Болотной площади 6 мая, как работа на грузинские спецслужбы дискредитировала несистемную оппозицию и как дело Константина Лебедева скажется на будущем оппозиционного движения, рассказал Радио "Голос России" эксперт Фонда развития гражданского общества Станислав Апетьян
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2013
Болотная-2013: Отток через час, активисты констатируют 'облом'
Собственно, именно такие прогнозы давал в своем докладе и Фонд развития гражданского общества, возглавляемый экс-главой управления внутренней политики АП РФ Константином Костиным - лидеры протеста потеряли то доверие людей, которое зимой-2011 года "подарили" им "рассерженные горожане".
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2013
Болотная-2013: кому и что показала?
6 мая на Болотной площади в Москве прошла очередная акция оппозиции. Мероприятие имело большое символическое значение - прошел ровно год с момента беспорядков на той же самой площади. Организаторам, разумеется, важно было показать, что меньше сторонников у оппозиции не стало. Потому и заявлено было участие 30 тысяч человек. Это. правда, меньше 50 тысяч - стандартной цифры в прошлогодних заявках.
Читать на сайте издания
   |   17 апреля, 2013
Точки протеста
Версия
Читать на сайте издания
   |   29 декабря, 2012
ПРОТЕСТНЫЕ АКЦИИ СТАЛИ РЕГУЛЯРНЫМИ, А ВЛАСТЬ НАЧАЛА НАСТУПЛЕНИЕ НА ОППОЗИЦИЮ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ
Заголовки.ру
Читать на сайте издания
   |   28 декабря, 2012
Партийные игры: Константин Костин о новом политическом сезоне
Первые практические результаты политической реформы в России можно будет наблюдать уже в 2013 году, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   27 декабря, 2012
У протеста обносилась форма
В 2012 году протестное движение неожиданно обрело массовость, но быстро ее растеряло. Тысячи возмущенных итогами думских и президентских выборов, выходившие на Болотную площадь и проспект Сахарова, посещать уличные акции больше не хотят.
Читать на сайте издания
   |   27 декабря, 2012
Эдуард Лимонов: год борьбы
sociolog.in.ua
Читать на сайте издания
   |   26 декабря, 2012
Политическая реформа в России: результаты и тенденции
Радио Голос России
Читать на сайте издания
   |   26 декабря, 2012
Будет нервно, но не более того
Какие тенденции в общественной жизни проявятся, чем обернутся принятые законы, направленные на развитие политической конкуренции, что станет с протестным движением, сегодня явно затухающим, появятся ли новые политики на российском небосклоне? На эти вопросы мы попросили ответить Константина КОСТИНА, председателя правления Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания