СМИ об исследованиях

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ОПРОСА ROMIR и GALLUP INETRNATIONAL ОБ ОТНОШЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ К КОРОНАВИРУСУ

   |   30 апреля, 2020
https://vashgorodnews. Опрос показал, сколько россиян не боятся коронавируса
Подавляющее меньшинство опрошенных россиян высказали уверенность в том, что вся ситуация вокруг коронавируса – это заговор фармацевтов, а угроза не так серьезна, как ее преподносят. Об этом заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2020
https://xoroshiy.ru Объективная картина пандемии помогает россиянам преодолеть сложившуюся ситуацию
Исследовательский центр ROMIR GALLUP INTERNATIONAL по заказу Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) провел опрос, целью которого было заявлена оценка гражданами России применяемых мер профилактики, действий властей по противодействию распространению коронавируса, уровню сложностей и проблем, связанных с проводимыми мероприятиями, а также, выяснение источников информирования и степени доверия им.
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2020
http://club-rf.ru Социологи: 65% россиян поддерживают ужесточение карантина
Исследовательский холдинг «Ромир» представил данные результатов опроса россиян о действиях властей во время коронавируса. Выяснилось, что 44% жителей считают решения властей адекватным ситуации, 58% поддерживают принятые ограничительные меры, а 65% одобряют их ужесточение.
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2020
https://grozniy.bezformata.com Путин продлил нерабочие дни в России по 11 мая
Российский президент Владимир Путин в третий раз продлил нерабочие дни – на этот раз до 11 мая включительно
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2020
http://www.skfo.ru Жесткий карантин готовы поддержать две трети россиян
Исследовательский центр ROMIR GALLUP INTERNATIONAL совместно с Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) выяснил, как россияне относятся к действиям властей по противодействию распространению коронавируса, определили уровень сложностей и проблем, связанных с проводимыми мероприятиями по профилактике, выявили источники, откуда население черпает информацию по коронавирусу.
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2020
http://tyum-pravda.ru Плуг, шашлык и коньяк
Во вторник Владимир Путин выступил с телеобращением (уже третьим по счету) в связи с распространением коронавируса. Выступление состоялось в ходе президентского совещания с участием губернаторов и членов правительства, которое проходило дистанционно, в духе времени.
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2020
https://ryb.ru «Ромир»: две трети россиян готовы поддержать жесткий карантин из-за коронавируса
Почти две трети участников опроса центра «Ромир» (65%) поддержали бы введение жесткого карантина и чрезвычайного положения из-за коронавируса. Негативно к этому бы отнеслись 24% опрошенных, сообщили в Фонде развития гражданского общества, который выступил заказчиком исследования.
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2020
http://penza-post.ru Население считает, что меры власти по профилактике коронавируса оправданы и адекватны угрозе. Опрос ФоРГО
По заказу Фонда развития гражданского общества (информационного партнера Бюро The Penza Post) исследовательский центр ROMIR GALLUP INETRNATIONAL провел опрос с целью выяснить, как граждане России оценивают действия властей и применяемые ими меры профилактики распространения коронавируса, отношение людей к возникшим трудностям, а также, определения источников информирования о пандемии и уровень доверия к этим источникам.
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2020
https://sib.fm/ Коронавирус в России – последние новости о COVID-19 к 30 апреля: отказ от прививок, кинотеатры и стомклиники освободят от арены, и кто будет работать в майские нерабочие дни
Количество зараженных коронавирусной инфекцией в России приближается к 100 тысячам человек, россияне на карантине отказываются от алкоголя и колбасы, а также не верят в страшную болезнь; самые важные новости об эпидемии COVID-19 в стране – в материале Сиб.фм.
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2020
Коронавирус в России – последние новости о COVID-19 к 30 апреля: отказ от прививок, кинотеатры и стомклиники освободят от арены, и кто будет работать в майские нерабочие дни
Количество зараженных коронавирусной инфекцией в России приближается к 100 тысячам человек, россияне на карантине отказываются от алкоголя и колбасы, а также не верят в страшную болезнь; самые важные новости об эпидемии COVID-19 в стране 
Читать на сайте издания