СМИ об исследованиях

  |  30 апреля, 2020   |   Читать на сайте издания

https://vashgorodnews. Опрос показал, сколько россиян не боятся коронавируса

Подавляющее меньшинство опрошенных россиян высказали уверенность в том, что вся ситуация вокруг коронавируса – это заговор фармацевтов, а угроза не так серьезна, как ее преподносят. Об этом заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

 – Почти 60% считают, что пандемия несет угрозу 90% заявляют о том, что принимают те или иные дополнительные меры профилактики. А тех, кто говорит, что коронавирус угрозы не несет, меньшинство, – сказал он в интервью изданию «Ведомости».

Согласно результатам исследования холдинга «Ромир», с утверждением, что пандемия несет реальную и серьезную угрозу населению, согласно 56% респондентов, еще 23% респондентов уверены в том, что угроза реальна, однако не столь существенна. Каждый десятый опрошенный выразил уверенность в том, что Россия справится с распространением заболевания. И только по 3% заявили, что, по их мнению, коронавирусная инфекция не несет реальной угрозы или является заговором фармацевтических компаний.

Ранее Лайф сообщал, что большинство россиян не только поддерживают предпринимаемые властями меры по борьбе с распространением коронавируса, но также готовы к их усилению.

Опрос показал, сколько россиян не боятся коронавируса