СМИ об исследованиях

Выборы глав регионов в 2017 году: сценарии кампаний и прогнозы

   |   28 августа, 2017
news2world.net Лишь каждые седьмые выборы глав регионов России за пять лет были конкурентными - новости на сегодня 28.08.2017
В докладе говорится, что назначение в ряде регионов врио, никак лично не связанных с предшественниками, не отягощенных грузом их ошибок, обнулило игру.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
news2world.net В ФоРГО составили рейтинг успешности партий на губернаторских выборах - новости на сегодня 28.08.2017
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) проанализировал успешность участия партий в выборах глав краев за последние пять лет, в рейтинг вошли все четыре парламентские партии и еще семь малых партий, из них наибольшие успехи демонстрировали Патриоты России, Гражданская платформа и Коммунисты России.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
news2world.net ФоРГО заявил о необходимости реновации муниципального фильтра - новости на сегодня 28.08.2017
Мы полагаем, что если партия представлена в 25 и более процентах муниципалитетов края (хотя бы даже одним депутатом), то ее кандидат должен освобождаться от сбора подписей и регистрироваться автоматически, заявляют в ФоРГО.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
puls-planety247.ru Муниципальному фильтру предложили реновацию
Эксперты ФоРГО выступили с докладом о конкуренции на губернаторских выборах.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
unionnews.ru ФоРГО объявил о необходимости реновации муниципального фильтра
В ФоРГО констатируют "некий конкурентный потенциал" в Карелии (врио руководителя региона Артур Парфенчиков) и Кировской области (врио губернатора Игорь Васильев), где зарегистрированы "эсерка" Ирина Петеляева, а еще уполномоченный ЛДПР Кирилл Черкасов и уже упоминавшийся Сергей Мамаев. Составители отчета считают, что и в этих 3-х областях выборы пройдут по референдомному сценарию.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
newvesti.info Прокремлевские эксперты обосновали ненужность конкуренции
Конкуренция – не квалифицирующий знак выборов, а всего опция, считают авторы доклада о выборах губернаторов и мэров 2017 г., подготовленного домашним к Кремлю Фондом развития партикулярного общества(ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
novosti-onlajn.ru В ФоРГО составили рейтинг успешности партий на губернаторских выборах
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) проанализировал успешность участия партий в выборах глав регионов за последние пять лет, в рейтинг вошли все четыре парламентские партии и еще семь малых партий, из них наибольшие успехи демонстрировали "Патриоты России", "Гражданская платформа" и "Коммунисты России".
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
Лишь каждые седьмые выборы глав регионов РФ за пять лет были конкурентными
Только десять из прошедших в России за последние пять лет семидесяти губернаторских кампаний проходили по конкурентному сценарию, на выборах в этом году конкурентный потенциал наблюдается в двух регионах - Карелии и Кировской области, заявляют в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
news.mail.ru Фонд развития гражданского общества предложил реформировать муниципальный фильтр
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовали доклад, в котором предложили запретить кандидатам в губернаторы собирать больше подписей, чем нужно для прохождения муниципального фильтра.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
newsrbk.ru ФоРГО: муниципальный фильтр нужно отменить для представленных в 25% местных советов партий
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) считают, что кандидаты на пост главы региона от партий, представленных минимум в четверти муниципальных советов, должны освобождаться от прохождения так называемого муниципального фильтра. Также в фонде предлагают запретить кандидатам в губернаторы собирать и сдавать в избиркомы больше подписей муниципалов, чем требуется для регистрации.
Читать на сайте издания