СМИ об исследованиях

ПУТИНСКОЕ БОЛЬШИНСТВО накануне большого избирательного цикла

   |   04 мая, 2017
Опрос: Популярность Путина во Франции оказалась выше рейтинга Трампа
Согласно результатам исследования, проведенного американским Университетом Саффолк, французы чаще положительно отзываются о президенте России Владимире Путине, чем о лидере США Дональде Трампе.
Читать на сайте издания
   |   12 мая, 2017
Россия 1 # Вечер с В. Соловьевым. 12.05.2017, Ситуация в международной политике (6 часть)
КОНСТАНТИН КОСТИН (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ФОНДА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА): Можно замечание социологическое. Хоть в последнее время социологию принято критиковать активно, мы проводили исследования, касающиеся предпочтений граждан России политических. И исследовали в том числе тех, кто Путина поддерживает, путинское большинство. И здесь есть на самом деле такой ответ, который был для нас неожиданным. Есть такой термин у социологов - второй выбор, если не Путин - то кто? И выяснилось, что для граждан России если не Путин - то никто. 
Читать на сайте издания
   |   10 мая, 2017
Нижегородский регион накануне большого избирательного цикла
На чём базируется поддержка президента в регионах, в частности, в Нижегородской области? Как влияет интернет на общественные настроения? По каким критериям определяется отношение людей к власти? О новом исследовании Фонда развития гражданского общества в эфире в программе «Тема дня» рассказал руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семёнов.
Читать на сайте издания
   |   05 мая, 2017
Политика: Федеральные эксперты о главных событиях недели
Неделя между праздниками была короткой, но богатой на разные экономические, а особенно политические события   «Если не Путин – значит, никто»
Читать на сайте издания
   |   05 мая, 2017
«Путинское большинство» выводят на сцену
Итоги региональных и президентских выборов определит «путинское большинство», которое охватывает 77% избирателей, говорится в опубликованном докладе ФоРГО. Тем самым подводится черта под дискуссией о целесообразности конкурентных сценариев: считается, что достойных соперников у действующей власти просто нет.
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2017
РИА Новости # Все новости. 04.05.2017, Сложности в экономике не привели к оттоку сторонников Путина, а сплотили электорат - ФОРГО
Сложная внешнеполитическая и экономическая ситуация не привела, вопреки прогнозам некоторых экспертов, к оттоку сторонников президента РФ Владимира Путина, напротив, содействовала консолидации существующего "путинского большинства" и приходу в его ряды новых сторонников, в том числе из молодежной среды, говорится в докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2017
Доклад: уровень электоральной поддержки Путина составляет 61-66%
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал доклад, в котором заявил, что президент России Владимир Путин «пользуется беспрецедентной поддержкой населения» в свете выборов 2018 года.
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2017
Эксперт: Две трети молодых избирателей поддерживают Путина
Такое мнение он высказал на презентации доклада «Путинское большинство» накануне большого избирательного цикла», подготовленного Фондом развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2017
Выше среднего: эксперты оценили уровень электоральной поддержки Владимира Путина
Исследователи проанализировали феномен «путинского большинства». Фонд развития гражданского общества опубликовал исследование «Путинское большинство накануне большого избирательного цикла», согласно которому сторонники президента по-прежнему поддерживают своего кандидата. Несмотря на экономические сложности, уровень лояльности к Владимиру Путину – 61-66 процентов.  
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2017
Россияне назвали особое достижение Путина
Уровень поддержки Путина в России остается чрезвычайно высоким. К такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества.  
Читать на сайте издания