СМИ о мероприятиях

  |  29 июля, 2014   |   Читать на сайте издания

Более половины поручений губернатора Цуканова не исполнены в срок

КАЛИНИНГРАД, 29 июля. Более 60% поручений, которые дает губернатор Калининградской области Николай Цуканов, не исполняются в срок. К таким выводам пришло контрольно-ревизионное управление правительства региона, сообщает Rugrad.eu.
 
 
Из 843 поручений 510 были закрыты после истечения первоначально утвержденного срока исполнения поручения. При этом ни в одном из конкретных годовых периодов губернаторства Николая Цуканова число поручений, исполняемых в срок, не превышало просроченных поручений.
 
В частности, среди не исполненных на данный поручений, есть задача, которая была дана еще в 2010 году. Девять поручений "исполняются" с 2011 года, 23 — с 2012 года и 61 — поручение с 2013 года.
 
Напомним, что губернатор Калининградской области Николай Цуканов в июне потерял 16 позиций в рейтинге влияния губернаторов по версии российских политологов.
 
Он оказался на 54-м месте, тогда как в мае занимал 38-ю позицию. Таким образом, он выбыл из зоны "сильное влияние" и опустился в зону "среднее влияние".
 
По данным авторов рейтинга социального самочувствия регионов, составленного Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) при участии фонда "Общественное мнение" (ФОМ), положительно оценивают работу команды губернатора Калининградской области Николая Цуканова менее 10% жителей области.