СМИ о мероприятиях

  |  23 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.moyareklama.ru: Белгородчина вошла в топ-10 рейтинга социального самочувствия регионов

В подготовленном Фондом развития гражданского общества рейтинге социального самочувствия населения Белгородская область заняла третье место, уступив лишь Татарстану и Ямало-Ненецкому автономному округу.
Исследование составил Фонд развития гражданского общества на основе данных за апрель от фонда «Общественного мнение». Регионы разделили на четыре группы - с очень высокими, высокими, средними и ниже среднего показателями, а за систему оценок приняли баллы от одного до ста.
В основу рейтинга легли результаты ответов жителей России на вопросы, касающиеся их оценок обстановки в родных регионах. К примеру, людей спрашивали, довольны они или нет положением дел в области, улучшается или ухудшается, по их мнению, ситуация в регионе и хотели бы они принять участие в акциях протеста.
Белгородская область оказалась в лидерах рейтинга, заняв в нем третье место и набрав 92 балла. Больше - только у республики Татарстан (95) и Ямало-Ненецкого автономного округа (93). Отметим, что третье место в списке с нашим регионом разделила Тюменская область, которая тоже заработала 92 балла.
Из ЦФО в список регионов с высокими показателями также вошли Калужская, Воронежская, Владимирская и Московская области. В «хвосте» списка, с результатом менее 45 баллов, оказались Карелия, Рязанская, Архангельская, Ярославская и Тверская области.