СМИ о мероприятиях

  |  23 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

http://news16.ru: Народ доверяет власти Татарстана

Татарстан занял первое место в рейтинге социального самочувствия, с 95 баллами обогнав прошлогоднего лидера - Ямало -Ненецкий автономный округ. Эти результаты приел Фонд развития гражданского общества. 
Не смотря на практически нулевой экономический рост в Татарстане, власть республики воспринимается населением как эффективная, и к ней проявляется очень высокий уровень доверия, сообщает Бизнес-онлайн со ссылкой на «Известия».
«Также имеют высокую оценку усилия руководства региона по развитию территории, привлечению инвестиций и средств федерального бюджета, благоустройству», - говорит Константин Калачев, подчеркивая высокую компетентность управленческой команды республики во главе с Рустамом Миннихановым. По словам Калачева, Казань сегодня можно сравнивать с мировыми быстро развивающимися мегаполисами.
3-е и 4-е место подели Белгородская и Тюменская области. Кроме них в группе лидеров оказались Чечня, Кемеровская, Калужская области, Краснодарский край, Москва и Санкт-Петербург. Как отмечают эксперты, это наиболее динамично развивающиеся регионы во главе с губернаторами, ориентированными на создание современной инфраструктуры и повышение качества жизни людей.