СМИ о мероприятиях

  |  23 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.mngz.ru: В рейтинге самочувствия регионов Волгоградская область на 75-м месте

В третьем рейтинге социального самочувствия регионов, подготовленном Фондом развития гражданского общества при участии фонда «Общественное мнение», Волгоградская область поднялась на пять баллов по сравнению с прошлым. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на исследование, регион набрал 48 баллов и вошел в группу, где средний рейтинг равен 55-45 баллам. 
 Регионы, получившие оценку выше 65 баллов, зачислены в первую группу «очень высокий рейтинг». От 65 до 55 баллов - во вторую группу «высокий рейтинг», от 55 до 45 баллов - в третью группу «средний рейтинг», менее 45 баллов - в четвертую группу «рейтинг ниже среднего». В исследовании отражены ответы на вопросы о положении дел в регионе, ухудшении или улучшении ситуации, об отношении к региональному руководству и т.д. 
 В группу регионов с очень высоким рейтингом вошли республика Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Белгородская, Тюменская области, Чеченская республика, Кемеровская область, Москва, Краснодарский край, Калужская область, Санкт-Петербург, Башкирия, Самарская, Нижегородская области, Хакасия, Воронежская, Магаданская области, Республика Коми, Амурская, Владимирская области, Республика Тыва, Бурятия, московская и Новосибирская области. 
 31 регион показал высокий рейтинг - от 65 до 55 баллов. По 65 баллов у Ивановской и Псковской областей, Приморского края и Югры. 
 В средней группе 22 региона. Здесь помимо Волгоградской области - республика Калмыкия, у нее 56 место - 55 баллов, Ростовская область с 52 баллами - 65-е место, республика Адыгея, которая набрала 50 баллов - 70-е место и Астраханская область с 50 баллами, занявшая 70-е место. В списке аутсайдеров Карелия, Рязанская, Архангельская, Ярославская и Тверская области. В рейтинге отсутствуют воссоединившиеся с Россией Крым и Севастополь.