СМИ о мероприятиях

  |  23 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

http://news.vdv-s.ru: Волгоградская область на 75 месте из 85 в рейтинге социального самочувствия

Жители региона пока не готовы выходить на митинги против власти и в целом оценивают положительно уровень жизни в регионе.
Волгоградская область заняла 75 место из 85 в рейтинге социального самочувствия регионов России, составленном Фондом развития гражданского общества. Наш регион оказался на одном уровне с Ленинградской и Астраханской областью, Забайкальским краем и Республикой Марий Эл. В целом волгоградцы оценивают положительно уровень жизни в регионе и пока не готовы выходить на митинги против власти . Однако, для того, чтобы попасть в группу регионов, чей уровень социального самочувствия ниже среднего, нам не хватило совсем чуть-чуть.
Исходя из данных исследования, лучше всего себя живется в Татарстане и Ямало-Ненецком автономном округе . На последних позициях рейтинга - Карелия, Рязанская, Архангельская, Ярославская и Тверская области. Здесь самый высокий уровень протестных настроений.
По данным Фонда развития гражданского общества, в опросе приняли участие 60 500 респондентов. Им задавались следующие вопросы: «Вы довольны или недовольны положением дел в вашем регионе?»; «Ситуация в вашем регионе сейчас улучшается, ухудшается или практически не меняется?»; «Вы лично допускаете или исключаете для себя возможность принять участие в каких-либо акциях протеста?»