СМИ о мероприятиях

  |  23 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

http://vladjournal.ru: Самочувствие - лучше всех

Несмотря на отдельные негативные явления, например, повышение тарифов, жизнь во Владимирской области становится все лучше и веселее. Об этом свидетельствует третий рейтинг социального самочувствия регионов России.
Регион-33 разделил 18-20 места с Амурской областью и Республикой Тыва в группе с самым высоким рейтингом - свыше 65 баллов. При этом благожелательное радость жизнью у владимирцев повысилось по сравнению с декабрем 2013 года на 12 пунктов. А, например, у тывинцев снизилось на 4 позиции.
Хуже всего соцсамочувствие у жителей Республики Карелия, Рязанской, Архангельской, Ярославской и Тверской областей. А вот в Алтайском крае, судя по представленному рейтингу, несмотря на грандиозное наводнение, принесшее большой ущерб, народ не унывает. Социальное самочувствие там на уровне 51 балла из 100 возможных. Регион на удивление входит в группу со средним рейтингом и расположился, по данным исследователей, на 68-69 местах.
Рейтинг подготовлен Фондом развития гражданского общества при содействии и на основе данных Фонда «Общественное мнение».