СМИ о мероприятиях

  |  24 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

Ямал – в тройке лидеров рейтинга социального самочувствия регионов

Ямал занял второе место в рейтинге социального самочувствия регионов России, подготовленном Фондом развития гражданского общества. На первом месте Республика Татарстан с 95 баллами, которая обогнала лидера двух предыдущих опросов Фонда — Ямало-Ненецкий автономный округ. Ямал опустился на второе место с 93 баллами. Тюменская область заняла третье место в рейтинге. Регион получил 92 балла из 100 возможных по результатам опросов граждан об уровне жизни.
Более 60 тысяч респондентов отвечали на вопросы, связанные с их ощущениями от проживания в своем регионе. Фонд интересовался, довольны ли граждане обстановкой в их месте проживания, ощущают ли они благоприятные или неблагоприятные изменения. В опросе респонденты отмечали, если брали кредиты за последний год, водили автомобиль и могли себе позволить выехать за границу.
Свое материальное состояние предлагалось оценить как очень хорошее, хорошее, среднее, плохое или очень плохое. Отдельно уточнялось, готовы ли опрашиваемые при случае участвовать в акциях протеста.