СМИ о мероприятиях

  |  24 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

Петербург замкнул первую десятку самых счастливых регионов страны, а Ленинградская область — пятый десяток

Санкт-Петербург занял десятое место в рейтинге социального самочувствия регионов России. Об этом сообщил Фонд развития гражданского общества.
 
Северная столица набрала 76 баллов из 100 возможных и попала в первую группу рейтинга из четырех существующих. При этом Ленинградская область оказалась лишь в третей группе и разделила места с 56 — 59 вместе с Забайкальским краем, республикой Калмыкией и курганской областью. Все регионы набрали по 55 баллов.
 
Добавим, что возглавил рейтинг — республика Татарстан (95). На втором месте Ямало-Ненецкий автономный округ (93), третью и четвертую строчку делят Белгородская и Тюменская области (92 балла).
 
При составлении рейтинга использовались данные опроса «Георейтинг» фонда «Общественное мнение». Объем выборки составил 60,5 тыс. респондентов из 85 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 1%. Респонденты отвечали на вопросы о возможности участия в каких-либо акциях протеста, довольны или недовольны они положением дел в своем регионе, улучшается, ухудшается или практически не меняется ситуация в их регионе.