СМИ о мероприятиях

  |  24 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

Комсомольская правда в Ярославле: Ярославская область стала аутсайдером в рейтинге социального самочувствия регионов

Помните знаменитую фразу товарища Сталина «Жить стало лучше, жить стало веселее»? Увы, жители Ярославской области считают, что это далеко не так. По крайней мере, по результатам исследования Фонда развития гражданского общества.  Фонд изучил социальное самочувствие регионов. 
 
Всем респондентам задавали вопросы: «Вы довольны или недовольны положением дел в вашем регионе?», «Как вам кажется, в целом ситуация в вашем регионе сейчас улучшается, ухудшается или практически не меняется?» и «Допускаете или вы исключаете для себя возможность принять участие в каких-либо акциях протеста?».
 
Итоги опроса насторожили. Ярославская область разделила предпоследнее место с Архангельской областью с рейтингом в 45 баллов. Хуже себя чувствуют только в Тверской области. Также в число аутсайдеров вошли Рязанская область и Республика Карелия.
 
Лидерами рейтинга - теми, кто доволен жизнью, - стала Республика Татарстан, набравшая 95 баллов, вторая строчка с 93 баллами досталась Ямало-Ненецкому автономному округу. Третье-четвертое место разделили Белгородская и Тюменская области.