СМИ о мероприятиях

  |  23 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

Комсомольская правда в Саратове: Саратовцы довольны жизнью в своем регионе больше, чем омичи и калиниградцы

Хорошо ли живется саратовцам? Оказывается, весьма неплохо: положение дел в регионе устраивает, руководство работает все лучше и лучше — в общем, мы — одни из самых довольных жизнью регионов страны. Такие данные опубликовал Фонд развития гражданского общества, который в очередной раз выяснял настроения россиян.
Саратовская область вошла в группу регионов с высоким рейтингом (36 место). Вместе с нами довольны ситуацией в своих регионах жители Ивановской области (возглавляет группу с высоким рейтингом), Челябинской области.
При этом, судя по данным опроса, саратовцы куда счастливее, чем жители Омска или Калининграда — эти регионы попали в группу со средним рейтингом социального самочувствия.
Хотя мы так и не дотянули до группы с очень высоким рейтингом. И вот, где оказывается, живется людям лучше всего: республика Татарстан — первое место в рейтинге социального самочувствия. Чуть меньше (2 место) довольны жизнью в Ямало-Ненецком автономном округе.
Такие данные получили по итогам опроса респондентов в каждом из регионов. Им задавали вопросы: довольны ли вы положением дел в регионе, улучшается ли ситуация, допускаете ли вы возможность участия в акциях протеста. Кроме того, у населения интересовались, брали они кредит последние три года в банке, ездили ли заграницу, водят ли автомобиль, как оценивают свое материальное положение.
Самые недовольные оказывается - жители Тверской области. По опросу населения регион получил только 42 балла. В то время, как минимум группы «рейтинг ниже среднего» - 45 баллов.
А КАК У НИХ?
ТОП-3 самых недовольных  региона
Тверская область 42 балла
Ярославская область 43 балла
Архангельская область 43 балла