СМИ о мероприятиях

  |  23 июня, 2014   |   Читать на сайте издания

Комсомольская правда в Вологде: Архангельская область так и не вышла из числа аутсайдеров рейтинга социального самочувствия регионов

Опубликованы результаты третьего выпуска рейтинга социального самочувствия регионов. Его составил Фонд развития гражданского общества на основе «Георейтинга» от Фонда общественного мнения. Опрос проводился в апреле 2014 года среди 65,5 тысячи человек во всех регионах страны, кроме Крыма и Севастополя. Респонденты отвечали на вопросы, касающиеся удовлетворенности властью и положения дел в их субъекте. По итогам региона разделили на четыре группы.  
Худшие показатели у Тверской, Ярославской, Рязанской, Архангельской областей, а также республики Карелия. По результатам второго выпуска, который опубликован в декабре 2013 года, депрессивными регионами признали Астраханскую, Архангельскую, Кировскую, Сахалинскую и Волгоградскую области, а также Кабардино-Балкарию. Причем, все, кроме Поморья, положение улучшили и эту группу покинули. Архангельская область увеличила свой показатель лишь с 42 до 43 баллов.
Лидерами же стала республика Татарстан с 95-ю баллами. Она пододвинула в списке Ямало-Ненецкий автономный округ, у которого 92 баллов. Пятерку лидеров замыкают Белгородская и Тюменская области, а также Чеченская республика, сообщает официальный сайт ФоРГО.