СМИ об исследованиях

  |  19 мая, 2014   |   Читать на сайте издания

http://orenburg.rusplt.ru: Юрий Берг: Поддержка президента важна, но без доверия жителей главе региона работать сложно

Сегодня, 19 мая, врио губернатора Оренбургской области Юрий Берг прокомментировал в своем блоге причины, побудившие его уйти в отставку досрочно.
 
Юрий Берг пишет, что поддержка Президента важна, но без доверия людей, жителей области, высказанного открыто, демократично, ответственно на прямых выборах, главе региона работать сложно. «Я об этом неоднократно говорил с первых дней назначения на должность», – отмечает Берг.
 
Глава региона считает, в стране, где уже два года действует закон о выборах губернатора, оставаться назначенным руководителем неправильно по отношению к землякам.
 
Президент Путин принял досрочную отставку губернатора Оренбургской области Юрия Берга 14 мая. На встрече с президентом губернатор региона обратился к с просьбой от отставке и сообщил, что планирует баллотироваться на этот главы региона, выборы которого пройдут в сентябре 2014 года. Юрий Берг работает в должности главы Оренбургской области с 2010 года. По данным рейтинга эффективности российских губернаторов Фонда развития гражданского общества, Берг входит в группу с высокими показателями.