СМИ об исследованиях

  |  15 мая, 2014   |   Читать на сайте издания

http://amurburg.ru: Губернатор Оренбургcкой области сложил полномочия

Губернатор Оренбургcкой области Юрий Берг попросил президента России Владимира Путина об отставке, чтобы идти на очередные выборы в качестве главы региона, сообщается на сайте Кремля. Во время встречи с Путиным Берг сообщил главе государства о своем намерении. Путин не стал возражать и принял отставку оренбургского главы. 
 
"Я хотел бы заручиться поддержкой и пойти на досрочные выборы", - сказал Берг. "Пожалуйста, я не против", - ответил президент. "Сделано (в области) немало, я согласую и подпишу", - согласился Путин. 
 
Стоит отметить, что Берг работает в должности главы области с 2010 года. В апрельском рейтинге эффективности российских губернаторов, подготовленном Фондом развития гражданского общества, Юрий Берг вошел в группу с высокими показателями. Его эффективность оценена экспертами на 69 баллов. 
 
Напомним, 14 сентября в России состоится единый день голосования. Ранее в Центризбиркоме отмечали, что ожидается около 7 тысяч различных избирательных кампаний. Глав регионов будут избирать почти в двух десятках субъектов федерации. Точное количество ЦИК назовет летом 2014 года, когда выборы будут официально назначены.