СМИ об исследованиях

  |  16 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

http://tsg66.ru: Евгений Куйвашев все никак не может пробиться в лидеры рейтинга глав субъектов РФ

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг») провел масштабное исследование по проекту «Народный рейтинг». Основными задачами данного мероприятия стали: определение оценки деятельности губернатора со стороны жителей региона, обнаружение проблемных точек субъекта, а также изучение общественного мнения по различным вопросам.
Стоит отметить, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в очередной раз вошел в таблицу управленцев со средними баллами. Он оказался на 27 месте из 80. Политолог Андрей Русаков отметил, что положение Среднего Урала далеко не самое худшее из вероятных и расценивать среднюю оценку нужно скорее как положительное явление, поскольку здесь всегда люди проявляли особую активность и в политической сфере, и в экономике, и в производстве.
Эксперт добавил, что Свердловская область очень сильно зависима от конъюктуры, в частности от «скачков» цен на различные ресурсы и валюту потому, что на её территории сосредоточено много разрабатывающих производств. Этот субъект издавна считался локомотивом России. По мнению Андрея Русакова, руководство региона делает все возможное, чтобы несколько ослабить эту связь, но этот процесс очень медленный и реализовать какие-либо мероприятия по этому направлению нелегко.
На ведущие позиции в данном рейтинге вышли главы Тюменской области Владимир Якушев, Республики Татарстан Рустам Минниханов и Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По информации социологов, именно в этих субъектах страны равномерно сочетаются позитивный настрой населения с прогрессом в социально-экономической сфере. По большей мере люди, проживающие на территории этих регионов, не испытывают зависимости от других территорий, информирует пресс-служба ЦИК «Рейтинг».
Ранее портал tsg66.ru  писал о результатах рейтинга эффективности губернаторов, который представил Фонд развития гражданского общества. В нем Евгений Куйвашев также оказался в списке должностных лиц со средними баллами, правда, даже там он спустился на десять позиций по сравнению с прошлым годом.