СМИ об исследованиях

  |  16 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

http://ctv7.ru: На место губернатора Красноярского края СМИ снова посадили Виктора Зимина

О возможных изменениях во вторник, 16 апреля, рассказали журналисты РБК, со ссылкой на собственные источники, близкие к Кремлю.
 
 «К губернатору Красноярского края Льву Кузнецову накопилось много претензий у местной элиты и федеральных властей, поэтому он может быть отправлен в отставку уже в ближайшее время», - прогнозируют два собеседники РБК в Кремле и Госдуме.
 
Среди претензий называется неудача «Единой России» на выборах в Госдуму в 2011 году и на выборах в Заксобрание Красноярска в 2013 году.
В течение последнего месяца Кузнецов несколько раз пытался встретиться с президентом Владимиром Путиным, но каждый раз встреча откладывалась, - пишет РБК. Кроме того, издание напоминает, что в последнем рейтинге эффективности губернаторов от прокремлевского Фонда развития гражданского общества, Кузнецов занял третье от конца место — в группе губернаторов с рейтингом ниже среднего. При этом сам Кузнецов недавно опроверг слухи об отставке и обещал доработать до 2015 года.
 
Новым главой региона, скорее всего, станет глава Хакасии, бывший депутат-единоросс Госдумы Виктор Зимин, говорит собеседник, близкий к Кремлю. В пользу Зимина — его дружба с Сергеем Шойгу. Если выбор будет сделан в пользу Зимина, то этой осенью выборы пройдут еще и в Хакасии, - подводят итог журналисты.
 
Добавим, что сам Виктор Зимин в конце февраля также опроверг информацию об уходе со своего поста:
 
«Дорогие земляки! Официально вам заявляю, что все рассуждения по поводу моего ухода в другой регион, озвученные отдельными спикерами, не более чем слухи и домыслы. С моей стороны не было и нет таких намерений. Меня избрали жители Хакасии, они оказали мне доверие. Я этим очень дорожу».