СМИ об исследованиях

  |  09 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.guberniatv.ru: Новости губернии 9.04.2014

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин вошел в состав президиума Госсовета страны. Соответствующее распоряжение подписал Президент Владимир Путин.
Николай Меркушкин признан одним из самых эффективных губернаторов в стране. Рейтинг составлен Фондом развития гражданского общества.
Московское шоссе уже на следующей неделе начнут готовить к реконструкции. На глобальный и капитальный ремонт планируется потратить 1,5 миллиарда рублей.
Более тысячи дефектов на самарских дорогах выявила госавтоинспекция. Речь идет об улицах, которые находятся в ведении городского департамента.
В Тольятти всерьез задумались о качестве воды. Из крана вместо светлой и прозрачной течет мутная и дурно пахнущая субстанция.
400 миллионов инвестиций и около 500 рабочих мест - Schneider Electric построит в Самаре новое предприятие.
Первый грузовик с гуманитарной помощью готов к отправке в Сакский район Крыма. Но сбор продолжается.
Через две недели Самара встретит художников - из Украины и из Крымской республики. Совместный проект планировали задолго до печально известных событий.
Простая арифметика - план перевыполнили на 13% и получили 10 млн дополнительно. Кинель осваивает областные стимулирующие субсидии.
Работать на себя - по социальному контракту. Уже более четырех семей региона воспользовались такой мерой господдержки.
Смертность в регионе увеличилась на 3%. Среди самых опасных заболеваний - сердечно-сосудистые и онкологические.
В Самаре стартовали «Дни студенческой науки». Участники молодежного форума будут удивлять жюри не только знаниями в теории, но и практическими разработками.