СМИ об исследованиях

  |  14 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

http://bip39.ru: Николай Цуканов потерял балл

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов потерял одно очко и опустился на 4 позиции в очередном рейтинге эффективности глав регионов РФ, составленном Фондом развития гражданского общества (ФоРГО).
Как сообщил сайт «Новый Калининград.ru» со ссылкой на газету «Известия», Цуканов набрал 56 баллов из 100 и разделил 61-64 места из 77 возможных с главами Мурманской области, Ставропольского края и Еврейской автономной области. В январе в аналогичном рейтинге он занимал 57-59 место из 81 с 57 баллами.
В результате Цуканов вновь вошел в так называемую «третью» группу губернаторов со средним рейтингом эффективности (от 65 до 50 баллов). 
Первый рейтинг эффективности губернаторов был опубликован ФоРГО в январе 2014 года. После его публикации в отставку были отправлены глава Новосибирской области Василий Юрченко, руководитель Орловской области Александр Козлов, губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Феедоров, президент Удмуртской республики Александр Волков, а также глава Курганской области Олег Богомолов. Все они занимали позиции в рейтинге в группе «ниже среднего», имея от 50 баллов и ниже.