СМИ об исследованиях

  |  11 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

Снижение рейтинга - это повод для более активной работы: свердловский политолог

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, согласно последнему рейтингу эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества, «опустился» сразу на десять позиций, но при этом не вышел из группы, что и является главным показателем. Об этом сегодня, 11 апреля,корреспонденту ИА REGNUM сообщил первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области и политолог Вадим Дубичев.
«Евгений Куйвашев как был в группе губернаторов со средней эффективностью, так в ней и остался, и это, как мне кажется, важнее снижения рейтинга на несколько пунктов. Колебания - это вполне естественно, в политике без них не обойтись, их нужно принять во внимание и продолжать активно и качественно работать», - считает политолог.
Напомним, что, как ранее сообщало ИА REGNUM , Фонд развития гражданского общества подготовил и опубликовал новый рейтинг эффективности губернаторов. Согласно ему, позиции главы Свердловской области Евгения Куйвашева опустились на 10 пунктов, при этом, как и в прошлый раз, губернатор оказался в группе со средним рейтингом.