СМИ об исследованиях

  |  09 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

http://kurs.ru: Фонд развития гражданского общества даёт оценку работе губернаторов

Интересные результаты предоставил фонд развития гражданского общества, анализируя деятельность губернаторов. Некоторые руководители сдали свои позиции при очередном рейтинге.
 
Председатель фонда Константин Николаевич сказал «Русской службе новостей», что губернатор Санкт-Петербурга сдал три позиции. В данное время Георгий Полтавченко на 21 позиции в списке рейтинга. Возможно, что на незначительную рокировку в позиции повлияли отрицательные статьи в прессе о работе губернатора. Однако, как заметил К.Н. Костин, губернаторы с очень низким рейтингом эффективности работы были уволены.
 
Председатель фонда отметил, что сотрудники ФОРГО работают только, как эксперты. А решение об увольнении принимают совершенно другие сотрудники. Наши собственные результаты отражены всего лишь в очередном рейтинге.
 
А вот Дмитрий Николаевич Кобылкин, глава Ямало-Ненецкого автономного округа, не сошёл с «пъедестала» результатов эффективности работы и в первом и во втором рейтинге. Он главенствует в группе с высоким рейтингом.
 
Итоги первого и второго интегрального рейтинга поделены на 4 группы:
 
1. Очень высокий рейтинг.
 
2. Высокий.
 
3. Средний.
 
4. Ниже среднего.