СМИ об исследованиях

  |  09 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

http://gorodskoyportal.ru: Эксперты оценили эффективность губернаторов

Опубликован второй интегральный рейтинг глав регионов страны, составленный Фондом развития гражданского общества при поддержке группы экспертов.
 Губернаторов оценивали по нескольким критериям, в числе которых экономические показатели региона, данные социологии, оценка деятельности губернатора местными и федеральными СМИ и пр. В итоге глав субъектов разделили на четыре группы. В первую попали те, у кого «очень высокий рейтинг», во вторую - «высокий рейтинг», далее идут главы со «средним рейтингом» и «рейтингом ниже среднего».
 На вершине рейтинга эффективности глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, главы Татарстана Рустем Минниханов и Кемеровской области Аман Тулеев, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, пишут «Известия».
 Губернатор Красноярского края попал в группу губернаторов с рейтингом ниже среднего, набравших менее 50 баллов. Лев Кузнецов оказался на 75 позиции. 
 Замыкают рейтинг главы Ярославской области Сергей Ястребов и Тверской области Андрей Шевелев.
 Напомним, ранее губернатор Красноярского края Лев Кузнецов заявил, что по истечении своих полномочий намерен принять участие в выборах главы региона. «Однозначно, я готов и буду участвовать в губернаторских выборах. Понимаю, что мне есть что предъявить в качестве результата своей деятельности и деятельности моей команды. Сегодня 2015 год является той датой, когда эти выборы должны состояться», - сообщил он.