СМИ об исследованиях

  |  09 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

Аргументы и Факты - Волгоград: Сергей Боженов в рейтинге губернаторов вошел в группу середнячков

Экс-губернатор Волгоградской области Сергей Боженов получил в рейтинге эффективности глав регионов 57 баллов и вошел в группу середнячков.
В среду «Известия» опубликовали второй рейтинг глав регионов, который стал одним из основных факторов оценки их деятельности администрацией президента. Бывший глава Волгоградской области Сергей Боженов в основной рейтинг не вошел, так как лишился своего поста 2 апреля. Однако издание все же сообщило, какое бы место занял Боженов, если бы сохранил свой пост.
Экс-губернатор получил 57 баллов из 100 возможных и занял 57-60 место из 77. Такие показатели позволили бы Сергею Анатольевичу войти в третью группу и составить компанию обладателям среднего рейтинга.
Андрей Бочаров, занявший кресло Боженова, в рейтинг пока не вошел.
 - Для корректной оценки деятельности вновь назначенных должностных лиц они будут включены в рейтинг через два месяца после наделения полномочиями, - пишут «Известия».
Рейтинг был подготовлен Фондом развития гражданского общества Константина Костина при поддержке группы экспертов. После первого рейтинга четверо из 12 «двоечников» лишились своих постов.