СМИ об исследованиях

  |  09 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

Путин еще больше приблизил к себе Якушева. Тюменский губернатор оказался в компании Кадырова и Печеного вместо самого устойчивого Кобылкина

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о ротации состава президиума Госсовета. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Кремля, глава государства утвердил новый состав совещательного органа, в который, в том числе, вошел губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он сменил главу Ямала Дмитрия Кобылкина, который, к слову, в последнем рейтинге Фонда развития гражданского общества был признан самым эффективным губернатором в стране, а сам регион, по оценке фонда «Петербургская политика», набрал самое большое число баллов среди субъектов РФ с максимальной устойчивостью.
Вместе с Якушевым в состав президиума Госсовета в связи с полугодовой ротацией вошли главы Крыма (Аксенов), Воронежской (Гордеев), Ленинградской (Дрозденко), Самарской (Меркушкин), Магаданской (Печеный) областей, а также руководители Чечни (Кадыров), Забайкалья (Ильковский) и Адыгеи (Тхакушинов).