СМИ об исследованиях

  |  09 апреля, 2014   |   Читать на сайте издания

Ястребов получил повторный «неуд» в рейтинге эффективности губернаторов

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов занял 76 место в рейтинге эффективности губернаторов, составленным Фондом развития гражданского общества и опубликованным в газете «Известия».
 
Эксперты при составлении учли несколько критериев, в числе которых – экономическое положение региона, оценки деятельности персоны в СМИ, результаты социологических исследований и ряд других.
 
Ястребов вошел в число аутсайдеров рейтинга с показателями «ниже среднего».
 
«Повторного «неуда» удостоились глава Тверской области Андрей Шевелев, Ярославской — Сергей Ястребов, Красноярского края — Лев Кузнецов, Пермского — Виктор Басаргин, Северной Осетии — Теймураз Мамсуров и Карелии — Александр Худилайнен... – пишут «Известия», - Вполне вероятно, что кто-то из них уже в ближайшее время может проследовать за пятью другими уже бывшими обитателями «группы смерти», по иронии судьбы лишившимися постов после критики ОНФ».
 
В рейтинге нет глав регионов, в которых недавно произошли отставки первых лиц. В связи с этим в списке – лишь 77 позиций, Ястребов  - на втором с конца месте. В предыдущем рейтинге онзанимал 77-е место.