СМИ о мероприятиях

  |  18 апреля, 2019   |   Читать на сайте издания

http://stavropol.allbusiness.ru ФоРГО: Выборы главы Ставрополья-2019

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил аналитический доклад «Стартовые условия, сценарии и прогнозы», посвященный Единому дню голосования – 2019.

Единый день голосования пройдет в России 8 сентября. В этот день предстоит избрать 16 губернаторов. В 13 регионах, как ожидается, будут баллотироваться врио (временно исполняющие обязанности) губернаторов, назначенные президентом вместо досрочно покинувших свои посты глав регионов. И только в трех регионах собираются переизбираться действующие губернаторы. В число этих регионов вошел Ставропольский край, где на новый срок будет переизбираться действующий губернатор Владимир Владимиров.

Эксперты ФоРГО дали следующую оценку действующему губернатору Ставрополья: «Позиции В. Владимирова выглядят достаточно крепкими».

По данным ВЦИОМа, декларируемое голосование на выборах глав регионов за Владимира Владимирова, составляет 46 %, то есть столько людей из числа опрошенных заявило, что отдадут свои голоса за действующего губернатора.

Эксперты оценили электоральный потенциал Владимира Владимирова в 65 %, то есть они полагают, что столько человек могут в итоге проголосовать за губернатора. Антирейтинг губернатора, по оценке ВЦИОМа, составляет 26 %.

Каков управленческий потенциал главы региона? Он сможет добиться изменений к лучшему в регионе, считает 48 % опрошенных, не сможет – 30 %.

Напомним, что Владимиров был назначен врио губернатора Ставропольского края 27 сентября 2013 года и в 2014 году выбран руководителем региона. Тогда за него проголосовало 84,22 % избирателей.

15 апреля 2019 года Владимир Владимиров встречался с Владимиром Путиным. В ходе встречи, как сообщили СМИ, губернатор заручился поддержкой президента на грядущих выборах.

Ньюсмейкер: Фонд развития гражданского общества – 87 публикаций

Сайт: civilfund.ru