СМИ о мероприятиях

  |  18 апреля, 2019   |   Читать на сайте издания

Дайджест публикаций в российской прессе за 18 апреля

Как пишет сегодня КОММЕРСАНТ, – У врио губернаторов замерили разницу с потенциалом – ВЦИОМ оценил уровень поддержки недавних назначенцев – ВЦИОМ оценил уровень электоральной поддержки врио глав регионов, которым предстоит избраться на выборах 8 сентября. Самый высокий показатель зафиксирован у врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова – 75%. Наиболее низкие показатели у врио главы Санкт-Петербурга Александра Беглова (43%) и врио губернатора Республики Алтай Олега Хорохордина (42%). Политолог Ростислав Туровский говорит, что действующие главы получают высокие рейтинги, пока «люди не видят и не знают конкурентов». На выборах в Мосгордуму (МГД), по прогнозу ВЦИОМа, большинство респондентов – 37% – сейчас готовы поддержать независимого кандидата, 22% – кандидата от партии власти.

ВЕДОМОСТИ

- Шесть губернаторов рискуют не избраться осенью в первом туре – Социологи представили первые опросы к сентябрьским губернаторским выборам – В шести из 16 регионов, где осенью пройдут губернаторские выборы, может потребоваться второй тур – так можно интерпретировать представленные в среду, 17 апреля, результаты первых предвыборных опросов ВЦИОМа (проведены в 10 регионах) и ФОМа (в шести регионах).

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

- Замеры на старте – Эксперты нарисовали портрет идеального губернатора – В Фонде развития гражданского общества политологи и социологи подискутировали о губернаторских выборах, которые в 16 регионах пройдут 8 сентября. По данным опросов, людям нужен честный, энергичный и открытый к общению губернатор, который должен быть мотором развития, а не «царствовать, лежа на боку». И в этом смысле новые назначенцы демонстрируют этот новый политический стиль.

(по материалам РИА Новости)