СМИ о мероприятиях

  |  17 апреля, 2019   |   Читать на сайте издания

В Фонде развития гражданского общества считают возможным голосовать на выборах через интернет

Агентство «Москва»

В Фонде развития гражданского общества считают возможным проводить голосование на выборах через интернет, сообщил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в рамках круглого стола «Единый день голосования 2019: стартовые условия, сценарии и прогнозы».

«Остается интрига, получится или не получится сделать выборы через интернет. Это первый эксперимент в России. Об этом давно говорили, что-то подобное пытались сделать пять лет назад. В прежнем составе избирательной комиссии этот вопрос активно дискутировался, но было много неразрешенных технических и организационных проблем. В Москве на многих участках будет предложено такое голосование, если Госдума примет его в этой сессии, тогда вполне вероятно, что в России и в Москве можно будет провести такое голосование через интернет», – отметил К. Костин.

Ранее депутаты Госдумы в ходе заседания в первом чтении приняли законопроект, которым предлагается в качестве эксперимента провести электронное голосование на выборах в Мосгордуму.