СМИ о мероприятиях

  |  17 апреля, 2019   |   Читать на сайте издания

Врио губернатора Санкт-Петербурга Беглов может победить на губернаторских выборах уже в первом туре – эксперт

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов способен выиграть губернаторские выборы уже в первом туре, считает близкий к Кремлю эксперт, председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.

«Выборы губернатора Санкт-Петербурга будут по вполне понятному и предсказуемому сценарию. В отношении исполняющего обязанности (губернатора А.Беглова – ИФ), скорее всего, сейчас можно говорить о победе в первом туре. И это несмотря на то, что замена власти в Санкт-Петербурге произошла на фоне скандалов регионального уровня, а некоторые из них выходили и на федеральный уровень», – сказал К.Костин на проходящем в среду в Москве круглом столе «Единый день голосования 2019: стартовые условия, сценарии и прогнозы».

Врио губернатора пришлось столкнуться с «очень яркой информационной кампанией против себя». «Тем не менее, его текущие рейтинги достаточно высокие. Если обращаться к электоральным традициям, как в Санкт-Петербурге обычно голосуют, победа в первом туре очень вероятна», – считает глава ФоРГО.

По оценке эксперта, А.Беглову для закрепления своих позиций предстоит решить множество вопросов, среди которых один из главных – «взаимодействие с этими активными общественными и социальными группами, которые раскачали ситуацию (в городе) до замены руководителя».

Губернаторские выборы в Санкт-Петербурге должны пройти 8 сентября 2019 года в рамках Единого дня голосования.