СМИ о мероприятиях

  |  17 апреля, 2019   |   Читать на сайте издания

http://murmansk.bezformata.com Эксперты назвали главные проблемы избирательной кампании врио губернатора Мурманской области Чибиса

Временно исполняющему обязанности губернатора Мурманской области Андрею Чибису для успеха на сентябрьских выборах главы региона предстоит в сжатые сроки решить ряд непростых задач. Это следует из доклада Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), посвященного региональным выборам.

Как отмечается в докладе, А.Чибису нужно успеть до сентября навести элементарный порядок, наладить отношения с элитами, погасить основные конфликты.

«В противном случае любые мало-мальски заметные кандидаты смогут стать полноценными конкурентами», – делают вывод эксперты.

Кроме того, в Мурманской области конкуренты исполняющего обязанности главы региона вполне могут разыграть «патриотическую» карту, исходя из того, что А. Чибис – «варяг».

В то же время эксперты отмечают, что, судя по результатам выборов последних двух лет, эта тема не оказывает существенного влияния на электоральное поведение.

Как сообщалось , президент РФ Владимир Путин 21 марта принял досрочную отставку губернатора Мурманской области Марины Ковтун, возглавлявшей регион с апреля 2012 года. Этим же указом он назначил временно исполняющим обязанности главы региона замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства А.Чибиса.

Источник: flashnord

Источник: FlashNord.Com