СМИ о мероприятиях

  |  17 апреля, 2019   |   Читать на сайте издания

http://bryansk.bezformata.com Эксперты: Легкой победы у единороссов на Брянщине не будет

Фонд развития гражданского общества представил аналитический доклад «Единый день голосования-2019: стартовые условия, сценарии и прогнозы».

 Эксперты фонда проанализировали политическую ситуацию в регионах, где в сентябре предстоят выборы губернаторов и представительных органов власти.

И хотя Брянской области в докладе посвящено всего лишь несколько строчек, аналитики Фонда подметили главное – «легкой победы у «единороссов» не будет» . Добавим, если вообще эта победа будет. Ситуация на Брянщине стремительно ухудшается. Граждане судят об обстановке в области уже не по победным рапортам брянских чиновников и пасторальным картинам в подконтрольных власти СМИ, а по состоянию своего кошелька и холодильника. А состояние это не из лучших. Мизерные зарплаты и пенсии, растущие налоги и поборы, сокращение рабочих мест (за три года на 9,7 тысяч), повышение пенсионного возраста и мусорная реформа – все это жители Брянщины связывают с партией власти. Рейтинги одобрения «Единой России» неуклонно идут вниз с лета прошлого года. По данным ВЦИОМ на 7 апреля рейтинг партии власти составил всего лишь 35,5% (в апреле 2018 года – 49,5%).

Предвыборная борьба за кресла в Брянской областной Думе уже развернулась на полную катушку задолго до ее официального объявления. Каков будет результат – покажет время.

Источник: Брянский объектив