СМИ о мероприятиях

  |  17 апреля, 2019   |   Читать на сайте издания

https://eanews.ru Свердловскому депутату прочат пост губернатора Волгоградской области

Депутат Государственной думы от ЛДПР, свердловчанин Игорь Торощин примет участие в выборах губернатора Волгоградской области. Информацию о перспективах политика обнародовали аналитики Фонда развития гражданского общества, считающегося близким к администрации президента РФ.

«Жириновцы постараются нарастить активность в Волгоградской области, партийный куратор региона, депутат ГД Игорь Торощин собирается выдвигаться в губернаторы», – говорится в докладе «ЕДГ-2019: стартовые условия, сценарии и прогнозы».

По данным ФоРГО, действующий глава региона Андрей Бочаров намерен идти на перевыборы, однако простым для него сохранение власти в Волгоградской области не будет.

«У Бочарова неплохие рейтинги поддержки, однако политическая ситуация в целом осложняется низким социальным самочувствием населения и традиционной для региона конфликтностью элит», – констатируют эксперты фонда.

Игорь Торощин для комментариев пока не доступен. Отметим, 33-летний депутат уже имеет опыт участия в губернаторской гонке: в 2017 году он участвовал в выборах главы Свердловской области. Результат – четвертое место из шести, 5,4% голосов.

Напомним, свердловские политики в последнее время возглавили сразу два региона: мэр Нижнего Тагила Сергей Носов стал губернатором Магаданской области, бывший премьер Денис Паслер – врио главы Оренбургской.