СМИ о мероприятиях

  |  17 апреля, 2019   |   Читать на сайте издания

http://politsovet.ru Свердловскому депутату Госдумы предсказали выдвижение в губернаторы

Депутат Государственной думы от Свердловской области Игорь Торощин может принять участие в выборах губернатора Волгоградской области.

Такой сценарий описан в докладе Фонда развития гражданского общества «ЕДГ-2019: стартовые условия, сценарии и прогнозы».

«Коммунисты, видимо, постараются нарастить активность в Тульской области (там у них энергичный первый секретарь Обкома – депутат ГД Олег Лебедев), а «жириновцы» – в Волгоградской (партийный куратор региона депутат ГД Игорь Торощин собирается выдвигаться в губернаторы), но, скорее всего, существенных выгод им это не принесет», – говорится в докладе.

Действующий губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров намерен идти на второй срок. Политическая ситуация в регионе, по оценке экспертов, отличается «низким социальным самочувствием населения и традиционной для региона конфликтностью элит».

Игорь Торощин в 2016 году был избран депутатом Госдумы от Свердловской области по спискам ЛДПР. В 2017 году он участвовал в выборах губернатора Свердловской области и с результатом 5,4% занял четвертое место. После этого он переключился на Волгоградскую область, став куратором местного отделения ЛДПР.