СМИ о мероприятиях

  |  12 марта, 2018   |   Читать на сайте издания

БезФормата.Ru Симферополь. Россияне не заинтересованы в предвыборной гонке кандидатов в Президенты РФ

(Новости России) 12 марта на круглом столе «Выборы-2018: специфика, тенденции и прогноз результатов» в Москве, который провел Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), обсуждалась степень заинтересованности россиян в предвыборной гонке кандидатов в президенты России.

 В прозвучавшем на круглом столе докладе руководителя исследовательских программ Центра изучения новых коммуникаций Александра Файба и эксперта ФоРГО Станислава Апетьяна констатируется, что первоначально интерес к теледебатам кандидатов был высоким.

 Но, во-первых, в социальных сетях в основном обсуждались скандальные заявления и поведение участников, а, во-вторых, этот интерес быстро пропал.

 В целом, если сравнивать уровень обсуждения в соцсетях дебатов в разных странах – кандидатов в президенты (Франция) или премьер-министры (Германия), то внимание к такому предвыборному формату у россиян значительно ниже. Читайте также: Чубаров: «Российские ракетные комплексы в Крыму не помешают его деоккупации» Уровень заинтересованности россиян в теледебатах кандидатов в президенты РФ

 Как сообщалось ранее, 12 марта в Москве Фонд развития гражданского общества провел круглый стол «Выборы-2018: специфика, тенденции и прогноз результатов». Подробнее читайте: Единственная интрига выборов президента России в Крыму . Опубликовал(а) Римма Лисичкина

Источник: Komtv.Org