СМИ о мероприятиях

  |  12 марта, 2018   |   Читать на сайте издания

https://www.lawmix.ru Явка на президентских выборах может составить 64%

Явка на выборах президента РФ, которые состоятся 18 марта, может достичь 64%. Об этом стало известно из опроса ФоРГО, извещают РИА «Новости». Исследование было проведено промеж 150 специалистов по внешней политике в 50 областях России.

Уточняется, что максимальная явка может быть зарегистрирована в Татарстане – там ее ждут в районе 82%. Вместе с тем в тройку потенциальных лидеров по явке входят Чувашия (78%) и Пензенский регион (74%). К тому же явка больше 70% может быть зарегистрирована в Оренбургском, Воронежском, Тамбовском, Тульском и Тюменском регионах, а также Ставропольском крае. В Москве явка прогнозируется на уровне 65%. Помимо прочего, перечень областей, где предсказывается явка больше 50%, вошли Курский регион, Архангельский регион и Петербург (по 52%), а также республика Дагестан (51%).

Президентские выборы в Российском государстве состоятся 18 марта. В них будут участвовать нынешний президент Владимир Путин (самовыдвиженец), лидер ЛДПР Владимир Жириновский, Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ, Григорий Явлинский («Яблоко»), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Борис Титов (Партия роста), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), а также Максим Сурайкин («Коммунисты России»).