СМИ о мероприятиях

  |  12 марта, 2018   |   Читать на сайте издания

https://newizv.ru Эксперты: уровень явки на президентских выборах составит 64%

Эксперты: уровень явки на президентских выборах составит 64%.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные экспертной сети и Telegram-канала «Давыдов. Индекс».

«Если прогноз явки в 64% подтвердится, то, я полагаю, это будет очень хороший результат. При всех условиях, которые мы в совокупности имеем, это был бы высокий уровень электоральной активности», – заявил председатель Экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Давыдов.

По его словам, в Санкт-Петербурге прогнозируется явка в 52%, а в Москве – 65%.

«Есть некий субъективный фактор. Экспертам кажется, что Москва работает, а Питер – нет. Поскольку я знаком с ситуацией и в Москве, и в Санкт-Петербурге, могу отметить, что тенденция, в целом, угадана верно. В столице, явно, больше работают, чем в Питере», – пояснил собеседник агентства, отметив, что «это не количественная, а качественная социология».

Наиболее высокая явка по прогнозам ожидается в Татарстане – 82%, в Чувашской республике – 78%, а также в Пензенской области – 74%.

Напомним, что январский о прос ВЦИОМ показал, что явка на выборах президента может составить 71%. По мнению политологов, избирательная кампания вызывает интерес у россиян, а ажиотаж вокруг выборов, развязанный в том числе оппозицией, его только подогревает.

Явка ожидается в Татарстане – 82%, в Чувашской республике – 78%, в Пензенской области – 74%. В экспертной сети полагают, что в Крыму явка составит 66%.