СМИ об исследованиях

  |  23 декабря, 2013   |   Читать на сайте издания

Удмуртия заняла место в тридцатке рейтинга самочувствия регионов

 

Фонд развития гражданского общества составил рейтинг самочувствия регионов, в котором Удмуртия делит 33-39 места. В общей сложности представлены 79 регионов, так как авторам не удалось получить данные по Чечне, Ингушетии, Чукотскому и Ненецкому автономным округам.

Рейтинг составлялся на основе данных, полученных в ходе опроса Фонда общественного мнения, который проводился в ноябре. Его целью было установить степень удовлетворения или недовольства положением в регионе, властью и своим материальным положением.

В частности, у россиян спрашивали об улучшении или ухудшении ситуации в регионе, об оценке работы властей, о желании участвовать в акциях протеста.  Кроме того, людей просили оценить свое материальное положение.

В результате Удмуртию отнесли в группу регионов с высоким рейтингом социального самочувствия. Республика соседствует с Тульской областью, Алтаем, Саратовской, Рязанской областью, Пермским и Приморским краем.

- Состояние и логика развития любого региона, в том числе и Удмуртии, отражает состояние и логику социально-экономического развития страны. За минувшие 12 лет Удмуртия превратилась в территорию, где успешное развитие экономики в конечномитоге работает на конкретного человека, на создание для него самой современной социальной инфраструктуры. Искренне благодарен всем, кто внёс и продолжает вносить свою лепту в создание достойного настоящего и будущего нашей республики, - заявил президент Удмуртии Александр Волков.