СМИ об исследованиях

  |  23 декабря, 2013   |   Читать на сайте издания

Уровень социального самочувствия жителей Подмосковья повысился

 

Московская область поднялась в рейтинге социального самочувствия российских регионов, составленном Фондом развития гражданского общества (ФоРГО). Подмосковье набрало 58 баллов из 100 возможных, поднявшись с августа на три балла.

Точно такие же показатели у Новгородской области.

Столичный регион вошел во вторую группу - регионов с высоким рейтингом. Из числа соседних областей в эту же группу вошли Рязанская область с 61 баллом, против 51 в предыдущем, августовском рейтинге, и Тульская - 61 против 56. Очень высокий рейтинг в Москве - 71 (было 70) и Калужской области - 66 (71). В Брянской области - средний - 50 (56).

Как сообщало ИА REGNUM, в целом, согласно рейтингу, наметилась тенденция к росту уровня социального самочувствия регионов России. На этот раз общее количество баллов, набранных 79 субъектами РФ, участвующими в рейтинге, увеличилось с 4576 до 4713. Сократилось количество регионов, находящихся в двух проблемных группах - третьей (со средним рейтингом, с 26 до 19 регионов) и четвертой (с рейтингом ниже среднего, с 8 по 6 регионов). Выросла численность первой группы (очень высокий рейтинг, с 15 до 18). Лидерство в рейтинге сохраняет Ямало-Ненецкий АО.