СМИ об исследованиях

  |  25 августа, 2016   |   Читать на сайте издания

http://www.russia-today.ru Перспективы непарламентских партий на выборах в Госдуму ничтожно малы

Десять непарламентских партий на выборах в Госдуму будут бороться за голоса максимум 20% избирателей, остальные 80% поделят между собой думские партии. Причем единственным претендентом на лидерство является «Единая Россия». К таким выводам пришли авторы доклада Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) «Выборы 2016: основные итоги предэлекторального этапа и его влияния на результаты избирательной кампании».
«Четыре парламентских партии отражают политические предпочтения приблизительно 80% населения России. Остальные партии, участвующие в кампании 2016 года, могут рассчитывать на голоса оставшихся 20% (плюс-минус) избирателей», - говорится в докладе, который есть в распоряжении ТАСС.
По мнению авторов, борьба за голоса неопределившихся избирателей, согласно опыту проведения избирательных кампаний, развернется не столько среди аутсайдеров, сколько между лидерами гонки в лице «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».
«По одномандатным округам считаются фаворитами избирательной кампании не менее 70% кандидатов от «Единой России», - отмечается в исследовании. Также авторы указывают, что «Единая Россия» является «безусловным лидером и единственным претендентом на первое место по результатам голосования по партийным спискам».