СМИ об исследованиях

  |  05 мая, 2016   |   Читать на сайте издания

Деятельность президента Путина одобряют 82% россиян

Деятельность президента России Владимира Путина одобряют 82% россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу Фонда развития гражданского общества. 84% россиян готовы отдать свои голоса за Владимира Путина, в случае его выдвижения на президентские выборы 2018 года. Кроме того, деятельность главы государства поддержали 64% представителей несистемной оппозиции.

Деятельность президента России Владимира Путина одобряют 82% россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения по заказу Фонда развития гражданского общества.

По результатам опроса также выяснилось, что 84% россиян готовы отдать свои голоса за Владимира Путина, в случае выдвижения его кандидатуры на президентских выборах 2018 года. Действующего главу государства поддерживают представители различных партий, в том числе представляющих несистемную оппозицию. Согласно опросу, среди оппозиционеров деятельность президента поддерживают 64% опрошенных. Столько же готовы проголосовать за него на выборах-2018. 

Исследование проводилось Фондом развития гражданского общества с целью изучения явления "путинского большинства". По его результатам ФоРГО пришел к следующим выводам: президент России пользуется беспрецедентной поддержкой населения; "путинское большинство", несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию, не только сохраняет стабильность, но и демонстрирует тенденцию к расширению; вокруг фигуры президента объединяются люди из разных политических, социальных и общественных групп.