СМИ об исследованиях

  |  02 марта, 2016   |   Читать на сайте издания

Путин назначил и. О. Губернатора тверской области игоря руденю

Президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игоря Руденю. 
"Предмет нашего разговора вам известен. Вы человек очень опытный, и департамент возглавляли в правительстве, и заместителем министра были. Поэтому, возможно, на новом месте работы, надеюсь, используете все свои знания, опыт и организаторские способности", - сказал Путин на встрече с Руденей, передает РИА "Новости". 
В свою очередь Руденя заявил, что сделает все, чтобы оправдать доверие и стать эффективным руководителем. 
Президент заметил, что Тверская область не ресурсный регион, там ни нефти нет, ни газа, но есть много сфер, где есть ресурсы. "Там люди очень трудолюбивые, талантливые, история этого края очень богатая", - сказал президент. 
"Я очень рассчитываю на то, что вы, поработав там полгода, сможете доказать людям, что вы в состоянии возглавить эту область", - сказал Путин. 
И. о. губернатора заметил: "Все возможное сделаем и, надеюсь, невозможное". 
Руденя сообщил, что изучил регион с богатыми историческими корнями и традициями. "А самое главное, там очень хорошее население", - сказал он. 
Он пообещал, что сделает все возможное для того, чтобы регион в ближайшее время улучшил свои показатели. 
В период с 2005 по 2007 год Руденя занимал пост статс-секретаря - заместителя министра сельского хозяйства России. С 2007 по 2012 год был директором департамента регионального развития и агропромышленного комплекса правительства. 
Предшественник Рудени на посту губернатора Тверской области Александр Шевелев накануне покинул свой пост. Он стал уже вторым губернатором, ушедшим в отставку в 2016 году. По итогам исследования, проведенного Фондом развития гражданского общества за 2015 год, Шевелев находился в третьей группе, куда входят представители с наихудшими показателями. Шевелев занимал предпоследнее место в списке, фигурируя на 83-84 позиции. Рейтинг Шевелева при этом продолжал падать.