СМИ об исследованиях

  |  03 марта, 2016   |   Читать на сайте издания

http://gorodskoyportal.ru/ Очередь за Куйвашевым? Кремль избавляется от низкорейтинговых губернаторов

Последние отставки губернаторов российских регионов обнаруживают тенденцию: федеральная власть избавляется от губернаторов, показавших плохие результаты в разнообразных рейтингах. Это может быть тревожным сигналом для свердловского губернатора Евгения Куйвашева, который также не может похвастаться высокими позициями в таких рейтингах.
 
Так, уволенный накануне губернатор Тверской области Андрей Шевелев традиционно занимал последние места в рейтингах эффективности губернаторов по версии Фонда развития гражданского общества. В рейтинге выживаемости губернаторов он получил 2 балла.
 
Куйвашев в рейтинг ФоРГО занимал 61 место, немногим выше Шевелева. В рейтинга выживаемости в 2015 году он получил сначала оценку 2+, а потом 3 балла.
 
К слову, другие соседи Куйвашева по этим рейтингам уже потеряли посты. Так, в декабрьском рейтинге ФоРГО на два места выше Куйвашева оказался губернатор Тульской области Владимир Груздев, уволенный несколько недель назад. На 4 места в итоговом рейтинге эффективности выше Куйвашева располагался губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, отправленный в отставку совсем недавно. В последнем рейтинге выживаемости Ильковский получил такую же оценку, как Куйвашев — 3 балла.