СМИ об исследованиях

  |  02 марта, 2016   |   Читать на сайте издания

Владимир Путин отправил в отставку губернатора Тверской области

Вместо Андрея Шевелева исполнять обязанности будет Игорь Руденя
Президент России Владимир Путин освободил от обязанностей губернатора Тверской области Андрея Шевелева и назначил врио главы региона бывшего заместителя министра сельского хозяйства Игоря Руденю. Срок полномочий господина Шевелева истекал в июле этого года, в сентябре в области должны пройти плановые выборы губернатора. 
Владимир Путин назначил врио губернатора Тверской области бывшего заместителя министра сельского хозяйства Игоря Руденю. Действующий глава региона Андрей Шевелев был уволен президентом по собственному желанию. Срок полномочий господина Шевелева истекал в июле этого года, в сентябре региону предстоят плановые выборы губернатора. "Я очень рассчитываю на то, что вы, поработав там полгода, сможете доказать людям, что вы в состоянии возглавить эту область", - сказал глава государства Игорю Рудене.
Губернаторов уложили в сроки
Отставки без права переизбираться прочили губернаторам Тверской (Андрей Шевелев) и Ярославской (Сергей Ястребов) областей, срок полномочий которых истекает в 2016-м и 2017 году
При этом господин Руденя отношения к региону до этого не имел. Он родился и получил образование в Москве. Работал в правительстве РФ начальником департамента агропромышленного комплекса и заместителем министра сельского хозяйства. В 2009 году его фамилия была в тройке кандидатов в губернаторы Волгоградской области, предложенных единороссами президенту. Регион тогда возглавил Анатолий Бровко.
Андрей Шевелев был назначен руководителем Тверской области в июле 2011 года. Он также варяг - был депутатом Госдумы от Санкт-Петербурга, занимал пост вице-губернатора Рязанской области. В рейтингах эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества господин Шевелев регулярно занимал последние места...