СМИ об исследованиях

  |  02 марта, 2016   |   Читать на сайте издания

Костин: Новому губернатору Тверской области нужно консолидировать элиты

Кроме того, Игорю Рудене нужно будет разработать меры по развитию экономики, отметил председатель правления Фонда развития гражданского общества 
У Тверской области много проблем, и перед новым исполняющим обязанности губернатора стоит немало задач - прежде всего это консолидация региональной элиты и подготовка региона к выборам, сказал "Русской службе новостей" председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Так он прокомментировал назначение и.о. губернатора региона Игоря Рудени.
"Помимо федеральных выборов, там будут выборы губернатора и в Законодательное собрание", - отметил Костин.
Кроме того, новому главе Тверской области нужно будет разработать меры по развитию экономики, "потому что региону нужны новые проекты, новые драйверы роста", добавил председатель правления Фонда развития гражданского общества.
Константин Костин выразил надежду, что Игорю Рудене удастся повысить место Тверской области в рейтинге регионов, и пожелал политику успехов на новом поприще.
Ранее президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игоря Руденю, который до этого занимал пост директора департамента АПК правительства РФ. Президент назвал его опытным человеком. Путин выразил надежду, что на новом месте работы он использует все свои знания, опыт и организаторские способности. В свою очередь Руденя заявил, что сделает все, чтобы оправдать доверие и стать эффективным руководителем.
Прежний губернатор Тверской области Андрей Шевелев на протяжении нескольких лет занимал последние строчки в рейтинге губернаторов.