СМИ об исследованиях

  |  02 марта, 2016   |   Читать на сайте издания

http://vestiyuga.ru/ Ненецкий автономный округ признали одним из наиболее стабильных и прогрессивных в экономической сфере

Стратегия управления экономикой, которая реализуется в НАО под четким руководством Игоря Кошина, не только теоретически гарантирует устойчивое развитие региона, но и действительно улучшает жизнь местного населения. Об этом накануне говорили председатели ФоРГО, обсуждая текущие ситуации в регионах Российской Федерации. Антикризисные меры губернатора НАО назвали одними из наиболее эффективных среди реализуемых в данный момент на территории страны.
 
Экспертная структура, близкая к администрации президента, провела между экономическими политиками линии взаимодействия и определила факты, сопутствующие такому стремительному продвижению НАО в кризисные времена.
 
Губернатор Ненецкого автономного округа смог договориться с руководителями нефтедобывающих предприятий о сотрудничестве. В рамках реализации этой идеи было увеличено количество рабочих мест в регионе, также вырос объем добываемых полезных ископаемых. Только за этот год разведанные запасы увеличились более чем на 30 миллионов тонн, а количество безработного населения уменьшилось.
 
При управлении НАО Игорем Кошиным в жизнь начали воплощаться различные масштабные инфраструктурные проекты, в частности, программа дорожного строительства. На экономический рост региона также повлияло возвращение в собственность НАО торгового порта. В дальнейшем его модернизируют и начнут использовать на все сто процентов возможностей.
 
Диверсификация стала еще одним из активных направлений экономического взаимодействия. Она помогла зафиксировать прирост ВРП и вывести регион на лидирующие позиции в сфере животноводства и оленеводства через бюджетное софинансирование и поддержку производителей властями.