СМИ об исследованиях

  |  02 марта, 2016   |   Читать на сайте издания

http://izvestia64.ru/ Данные ФоРГО: НАО придерживается грамотного плана в развитии

Действительно, при губернаторе Игоре Кошине в НАО экономика стремительно развивается. Все силы направлены на то, чтобы создать оптимальные, комфортные условия жизни для людей. Такие выводы экспертов ФоРГО об антикризисной устойчивости экономики НАО можно связать со многими факторами, на которые они обратили особое внимание. 
 
Правительство региона во главе с Игорем Кошиным приняло решение активно взаимодействовать с компаниями, занимающимися добычей нефти. Все люди увлечены и вовлечены в общее дело. Сплоченность, командный дух помогает людям выбраться из трудных жизненных ситуаций. Поиск и добыча полезных ископаемых – это работа, которой заняты теперь и жители НАО, а не только работники, привлекаемые из других регионов для работы вахтовым методам. 
 
Животноводство и оленеводство также стали важными направлениями, развивающимися в округе. Так натуральные, богатые полезными веществами продукты, выращенные собственными усилиями, позволяют заменить дорогие, приобретаемые у поставщиков из-за пределов округа товары. Программа дорожного строительства, принятая губернатором, также дает положительные результаты. 
 
НАО постоянно стремится к развитию, принимая нововведения и улучшая качество жизни. Обеспечение стабильности в регионе – это одна из главных задач, которую окружные власти во главе с Игорем Кошиным выполняют с большим успехом. Они не останавливаются на достигнутых результатах. Можно сделать небольшой вывод, чем сложнее в стране экономическая ситуация, тем люди начинают активнее развиваться, создавать новые проекты, помогающие выжить. Снижение зависимости экономики от нефтяной промышленности – это то, к чему стремится губернатор НАО Игорь Кошин, и у него это получается.