СМИ об исследованиях

  |  02 марта, 2016   |   Читать на сайте издания

http://www.censury.net/ Устойчивость экономики НАО к влиянию кризиса подтверждена исследованиями форго

В Ненецком автономном округе, по мнению экспертов, экономическая политика является одной из эффективнейших.
Результаты исследования Фонда развития гражданского общества показали, что НАО (губернатор Игорь Кошин) входит в тройку лидеров антикризисной политики. Особенность экономики округа связана с тем, что она направлена, прежде всего, на улучшение условий жизни всех людей и устойчивое, планомерное развитие.
Четкая линия сотрудничества властей НАО непосредственно с нефтедобывающими организациями послужила главным критерием оценки работы правительства в кризисный период. В регионе значительно увеличилась добыча углеводородов. Активно происходит развитие геологоразведки, что дает надежду на стабильные доходы, поступающие, как в бюджет, так и во внебюджетные фонды. К примеру, в начале года заявили об увеличении найденных запасов в размере 30 млн. тонн. Массовое привлечение жителей к активной работе, связанной с добычей полезных ископаемых также привело к успеху.
Диверсификация – это главное направление политики Игоря Кошина. Стоит отметить, что благодаря поддержке государства увеличился рост достижений в сельском хозяйстве.
Рост промышленного развития составил 7%. Животноводство и оленеводство стало активно процветать и давать отличную прибыль. Губернатор говорит о том, что разведение животных нужно поддерживать и развивать, так как это дает отличные результаты. Кроме того, так можно избавиться от зависимости привозных, дорогостоящих продуктов.
Возвращение в собственность округа Нарьян-Марского торгового порта также оказало большое влияние на экономический рост. Губернатор НАО Игорь Кошин успешно реализует свой грамотно созданный план выхода из кризисной ситуации.